Skip to main content
Radio hören - Gott erleben

Unser Programm in verschiedenen Sprachen

Gerne schicken wir Ihnen unseren Programmplan kostenlos per Post zu (Telefon: 05231-500 59 88 oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.)

Radioprogramm von Radio Segenswelle Deutsch

TageUhrzeitProgramm
Mo. - So.
00:00 / 12:00
Singt dem Herrn ein Danklied
Mo. - So.
01:00 / 13:00
Leben ist mehr - Impulse für jeden Tag
Mo. - So.
02:00 / 14:00
Evangelistische Vorträge
Mo. - Fr.
03:00 / 15:00
Mit der Bibel unterwegs
Sa. - So.
03:00 / 15:00
Wunschbox
Mo. - So.
04:00 / 16:00
Die Bibel - tägliche Bibellese
Mo. - So.
04:30 / 16:30
Bibelpanorama
Mo.
05:00 / 17:00
Mit dir durch jede Jahreszeit
Di.
05:00 / 17:00
Stille Zeiten (Geschwister Bergen)
Mi.
05:00 / 17:00
Bergbegegnungen
Do.
05:00 / 17:00
Sternstunden der Bibel
Fr.
05:00 / 17:00
deep talk (Jugendprogramm)
Sa.
05:00 / 17:00
Gedanken
So.
05:00 / 17:00
Licht des Evangeliums
Mo.
05:45 / 17:45
Hörbeitrag von M.Kotsch
Mo. - Do.
06:00 / 18:00
Ehe und Familie
Fr.
06:00 / 18:00
Gemeinsam in Gott (Together in God)
Mo. - So.
07:00 / 19:00
Durch die Bibel, TWR (Sprecher Kai-Uwe Woytschak, ERF)
Mo. - So.
07:30 / 19:30
Kinderprogramm (Die Bibel für Kinder mit Geschichten und Hörspielen)
Mo. - Fr.
08:00 / 20:00
Hörbuchradio - für Euch gelesen

Radioprogramm von Radio Segenswelle Plautdietsch

TageUhrzeitProgramm
Mo. - Sa.
00:00 / 12:00
Broot fa ons Läwen
Do. - Sa.
00:00 / 12:00
Norechten
Mo.
00:15 / 12:15
Aundacht J. Banmann
Sa.
00:15 / 12:15
Von Fru to Fru
So.
00:00 / 12:00
Prädicht ut de DeerRun Church Kanada
Mo. - So.
01:00 / 13:00
Bibellesinj
Mo. - So.
01:30 / 13:30
De goode Norecht (Paraguay)
Mo. - Fr.
02:00 / 14:00
Moin Moin (Paraguay)
Sa.
02:00 / 14:00
lehrreiche Jeschichten
So.
02:00 / 14:00
The Gospel Sound
Mo. - So.
02:30 / 14:30
Derch de Bibel
Mo. - So.
03:00 / 15:00
Korte Aundachtstiet
Mo. - So.
03:30 / 15:30
Radio De Brigj (Kanada)
Mo. - Fr.
04:00 / 16:00
Hörbuchradio - für Euch gelesen (Radio Segenswelle, opp Huachdietsch)
Mo. - So.
05:00 / 17:00
Kjinjastund met Irene Schirmacher (Radio Segenswelle)
Mo. + Mi. + Fr.
05:30 / 17:30
3-Minnuten Jeschicht (KEB)
So.
05:30 / 17:30
Harliche Bootschoft
Mo. - Sa.
05:45 / 17:45
Kjinjaprogram
Mo. - Sa.
06:00 / 18:00
De Bibel sajcht (Paraguay)
So.
06:00 / 18:00
Ehe un Famielje

Radioprogramm von Radio Segenswelle Russisch

Дни неделиВремяПрограмма
Mo.
00:00 / 12:00
Тихие воды (Kurzpredigten)
Di.
00:00 / 12:00
Христианка (Von Frau zu Frau)
Mi.
00:00 / 12:00
Ярл Пейсти (Kurzpredigten mit Pesti)
Do.
00:00 / 12:00
Вопросы и ответы (Fragen & Antworten)
Sa. - So.
00:00 / 12:00
Mелодия души (Grussendung)
Mo. - So.
01:00 / 13:00
Тропинка к счастью (Kinderhörbücher)
Mo. - So.
02:00 / 14:00
Чтение Библии (Bibellesung)
Mo. - So.
03:00 / 15:00
Капельки благодати - Аудиокниги (Hörbücher)
Mo. - So.
04:00 / 16:00
Детский час (Kindersendung)
Mo. - So.
04:30 / 16:30
По страницам Библии (Durch die Bibel)
Mo. - So.
05:00 / 17:00
Христианские журналы (Chistliche Zeitschriften)
Mo. - So.
06:00 / 18:00
Струн души (Lieder)
Mo. - So.
06:30 / 18:30
Ежедневные напутствия (Tägliche Andacht)
Mo. - So.
06:45 / 18:45
Чистый источник (Tägliche Andacht für Kinder)
Mo.
07:00 / 19:00
Пути Господни (Zeugnisse, Interview usw)
Di.
07:00 / 19:00
В руках Bрача (Hand des Arztes)
Do.
07:00 / 19:00
Жемчужина (Die Perle)
Sa. - So.
07:00 / 19:00
Mелодия души (Grussendung)
Mo. - So.
08:00 / 20:00
Назидательные проповеди (Verschiedene Themen)
Mo. - So.
09:30 / 21:30
Злачные пажити (Wortbetrachtung)